PepsiCo планирует построить в Новосибирской области завод по производству напитков и соков

Фильтры

Регион

Новости

PepsiCo планирует построить в Новосибирской области завод по производству напитков и соков

Американская корпорация PepsiCo планирует построить в Новосибирске завод по производству напитков и соков, а также логистический центр межрегионального значения, говорится в среду в сообщении областного правительства по итогам встречи представителей компании с губернатором Василием Юрченко.

"В ходе встречи обсуждались вопросы строительства завода компании в Новосибирской области. Кроме того, компания рассматривает возможность развертывания линии по производству чипсов, развития местного аграрного производства, обеспечивающего потребности предприятия в сырье", - говорится в сообщении.

Юрченко обсудил с представителями PepsiCo вопросы выделения земельных участков под строительство завода, обеспечение производства энергетическими мощностями. Также обсуждался вопрос размещения логистического центра и строительства овощехранилища.

"Президент PepsiCo Восточная Европа Рамон Лагуарта назвал Новосибирск "живым городом, в котором чувствуется движение", а Новосибирскую область охарактеризовал как дружественный и ориентированный на нужды предпринимателей регион", - говорится в сообщении.

Компания ПепсиКо (PepsiCo) - второй по величине производитель продуктов питания и напитков в мире. В России ежегодный оборот компании составляет около 60 миллиардов рублей.

В настоящее время PepsiCo в регионе занимается производством газированных напитков (на базе предприятия "Собол Аква", которое компания приобрела в 2008 году), молочной продукции (на базе предприятия "Сибирское молоко", приобретено в 2010 году) и соков (на базе предприятия "Лебедянский" в городе Бердск, приобретено компанией в 2008 году).

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ