Coca-Cola прекратила поставки продукции в магазины сети "Холидей"

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola прекратила поставки продукции в магазины сети "Холидей"

"Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" прекратила поставки напитков компании Coca-Cola в магазины крупнейшей в Сибири розничной сети "Холидей" из-за задержки ритейлером платежей.

Ранее продукция компании была представлена в магазинах сети на приоритетных условиях, подобный сбой у Coca-Cola на новосибирском рынке произошел впервые. Производитель газировки надеется на продолжение партнерских отношений. в "Холидее" сообщают, что поставки возобновятся в течение месяца.

В настоящее время на полках магазинов "Холидей" (50% новосибирских торговых точек) отсутствуют газированные напитки Coca-Cola, Sprite и др. и соки компании "Мултон" (основной бренд - "Добрый").

Сопоставимые по объемам торговые сети "Пятерочка" (свыше 80 магазинов площадью около 500 кв. м. каждый) и "Лента" (четыре гипермаркета по 12 тыс. кв. м.) торгуют только продукцией основного конкурента Coca-Cola - компании PepsiCo.

По данным компании "Бизнес Аналитика", доля Coca-Cola на новосибирском рынке безалкогольных напитков (лимонады, минеральная вода и квас) в 2008 году составила 32%, у ее основного соперника на мировом рынке PepsiСo - 12%. У "Кока-Колы ЭйчБиСи Евразия" в Новосибирске с 1997 года работает собственный завод.

Гендиректор "Холидея" Алексей Захаров сообщил, что сейчас между его компанией и "Кока-Колой ЭйчБиСи Евразия" ведутся переговоры о возобновлении поставок. Размер задолженности по платежам не сообщается.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ