Производители бутилированной воды делают ставку на расширение ассортимента

Фильтры

Регион

Новости

Производители бутилированной воды делают ставку на расширение ассортимента

Завершила свою работу Третья всероссийская конференция производителей бутилированной воды СПБВ, которую Союз провел совместно с Компанией Чистая вода, Новосибирск. В этом году мероприятие было посвящено перспективам, связанным с тенденцией к расширению ассортимента питьевых бутилированных вода, пишет АкваЭксперт.

По заключению специалистов, отрасль бутилированной воды - одна из наиболее динамично развивающихся в России, поэтому тема расширения ассортимента для нее является наиболее актуальной. Потребитель, привыкший к употреблению для питья и приготовления пищи бутилированной воды ждет от производителей новых предложений, гарантированного качества, которому он доверяет. Поэтому максимально эффективный путь к развитию — предоставить покупателям наиболее широкий выбор, как по форме продукта, так и по его содержанию, отметили участники конференции.

Юрий Менухов, исполнительный директор «Компании Чистая вода», Новосибирск подробно объяснил этот подход на примере своей компании: «Существенный прорыв мы решили сделать в ПЭТ-направлении. До недавнего времени ассортимент в ПЭТ-бутылках был предоставлен только в категории чистой питьевой водой. Мы стали расширять продуктовую линейку, в этом году продолжим развивать это направление. Уже осенью планируем вводить на рынок новые вкусы на основе натуральных компонентов»

Помимо расширения ассортимента, на конференции подробно обсудили тему добровольной сертификации «Росводстандарт», в разработке и написании которого приняли участие ведущие компании: «Королевская вода», Москва; «Нестле ВотерКулерс», Москва; «Компания Чистая вода», Новосибирск. В основу документа легли технологические решения этих компаний. Эта тема продолжает быть актуальной, в связи с отменой обязательной сертификации.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ