Новосибирская облатсь: Роспотребнадзор проверил качество мороженого и соков

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская облатсь: Роспотребнадзор проверил качество мороженого и соков

Более 130 литров напитков сняты с реализации, а сумма штрафов составила 240 тысяч рублей.

В июне–июле нынешнего года прошёл месячник по контролю качества минеральных и питьевых вод, безалкогольных напитков, соков, кваса, пива, пищевых концентратов, чая, кофе, мороженого.

В ходе месячника специальная комиссия проверила 158 предприятий, осуществляющих производство, хранение и реализацию указанной продукции, 29 объектов по реализации мороженого. Был проведён 141 рейд по проверке розничной торговой сети и 93 рейда по пресечению несанкционированной торговли.

В результате всех мероприятий возбудили 169 дел об административных правонарушениях, 1 протокол направлен в судебные органы для рассмотрения и принятия мер. Штрафов насчитали на сумму 240,7 тысяч рублей и сняли с реализации 132,2 литров напитков. Всем руководителям предприятий, допустившим нарушения, выданы предписания об их устранении.

В августе аналогичные проверки пройдут на предприятиях, производящих и реализующих кулинарную продукцию, в том числе кур-гриль. Мониторинг будет организован на предприятиях быстрого обслуживания мелкорозничной сети, включая летние кафе.

Как сообщает областной департамент информации, мероприятия по контролю качества осуществлялись специалистами Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, СМТУ Ростехрегулирования, ФГУ «Новосибирский ЦСМ», отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при ГУВД Новосибирской области, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска.

Источник: sibkray.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ